Работа Тула

www.jobtula.ru
Время - деньги (Б. Франклин)
вакансии в Туле, работа Тула
работа в Туле
работа в Туле

Птицу узнают в полете, а человека в работе (Пословица)

Как зарабатывают новоиспеченные мамочки

статьи о работе в Туле

Еще совсем недавно Вы каждый день отдавали все силы любимой работе, весело сплетничая в обеденных перерывах с коллегами, и считали себя независимой и самодостаточной. А сегодня Вы не видите практически ничего, кроме бесконечных пеленок и личика любимого чада, а иногда ловите себя на мысли, что Вы бесполезны... Если описанная ситуация Вам знакома, не стоит впадать в депрессию – сегодня существует предостаточно способов новоиспеченной мамочке заработать и реализовать себя, как говорится, «без отрыва от производства». Я, как представитель вышеуказанной категории женщин, выделила для себя два из них: копирайтинг и хендмейд.

Когда со дня появления сына прошел месяц и все связанные с ним дела вошли в привычку, я твердо решила для себя, что свободное время буду тратить на заработки в Интернете. Как человек, который всегда имел отличные оценки по родной речи и литературе, я выбрала для себя копирайтинг – так называемую «упрощенную журналистику», писательство, направленное в основном на привлечение внимание искателей информации. Эта работа привлекла меня не только тем фактором, что за нее можно получать деньги. Работа копирайтера – это творческий процесс, который заставляет работать мозг, дает возможность самообучаться и развиваться, останавливает тот регресс, которому невольно подвергается безработный человек. На мой взгляд, это один из наиболее подходящих вариантов удаленной работы для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, поскольку он не требует специального образования, а оплата труда происходит посредством удобных электронных платежных систем.

Что касается второго упомянутого вида заработка, то сразу поясню: «хендмейд» (в переводе с английского hand made – сделано руками) – это собственноручное изготовление аксессуаров, украшений, сувениров и многого другого, чем можно украсить себя, свою одежду или даже квартиру. Такой вид работы подразумевает наличие навыков рукоделия, но даже если Вы далеки от Марьи-Искусницы, не огорчайтесь! В этом деле главное – усидчивость и желание творить эксклюзивные вещи. Если взять меня, то основам бисероплетения я научилась еще в 7 классе, основам вязания – во время пребывания в роддоме на сохранении, а основам шитья я не училась – вполне хватает того, что я умею пришивать пуговицы и ставить латки. Все эти, с позволения сказать, умения мне удалось с лихвой совместить! На сегодняшний день у меня есть несколько постоянных клиенток, которые заказывают изготовление оригинальных сумок, браслетов, шейных украшений и головных уборов.

Напоследок скажу следующее: что бы Вы для себя не выбрали – первый блин может получиться комом. Поэтому следует проявить терпение и капельку фантазии – и результат не заставит себя ждать.