Работа Тула

www.jobtula.ru
Время - деньги (Б. Франклин)
вакансии в Туле, работа Тула
работа в Туле
работа в Туле

Птицу узнают в полете, а человека в работе (Пословица)

Работа в кризис: кто востребован

статьи о работе в Туле

Не все профессии одинаково себя чувствуют во время экономического спада. Какие же коррективы внес нынешний кризис на рынок труда? Каким специальностям кризис не страшен? Конечно, в первую очередь, востребованы профессии связанные непосредственно с кризисом.

Кризис-менеджер
Именно этот специалист, знает какие антикризисные меры необходимо предпринять, чтобы не допустить банкротства предприятия, снизить финансовые риски, он умеет максимально точно оценить обстановку и принять правильное решение.

Коллектор.
Это специалист по взысканию задолженностей, достаточно новая профессия. В кризисных условиях появилось много проблем с выплатой всех видов кредитов. Банкам стало затруднительно самим справляться с должниками, количество которых резко возросло.

Юрист
В условиях кризиса работы у юристов прибавилось. Это услуги связанные с юридическим сопровождением фирм, процедурами банкротства, арбитражными спорами, представлением в суде интересов кредиторов, трудовыми спорами в связи с увольнениями.

Менеджер по продажам
Сейчас компании, как никогда заинтересованы в сбыте своей продукции, поэтому велика потребность в высококвалифицированных специалистах, которые «умеют продавать».

Работник по охране правопорядка
Из-за кризиса увеличилось количество правонарушений, что привело к спросу на охранников и милиционеров. Есть профессии и направления, которые нужны в любое время, будь то экономический подъем или спад.

IT- специалист
Компьютер и Интернет – непременный инструмент в работе любой фирмы или компании. Потребность в высококвалифицированных программистах всех направлений и администраторах сетей чрезвычайно высока.

Фармацевт
К сожалению, здоровье населения оставляет желать лучшего, вряд ли мы перестанем болеть, а, следовательно, будем покупать лекарственные средства, даже в кризис, скорее мы сэкономим на чем-нибудь другом.

Медик
Из врачей наиболее в цене акушеры-гинекологи, урологи, стоматологи и хирурги всех специализаций. В государственные учреждения всегда нужны как врачи всех специальностей, так и средний персонал, так как при ответственной и нелегкой работе, требующей квалификации, довольно низкая зарплата. Производство алкоголя и табака. Никоим образом человечество не откажется от водки и сигарет, поэтому данной отрасли стабильность гарантирована.

Конечно, следует отметить, что не всегда дело в профессии, главное в кризис найти «правильный» сектор рынка, найти компанию производящую продукт нужный людям именно сейчас.