Работа Тула

www.jobtula.ru
Время - деньги (Б. Франклин)
вакансии в Туле, работа Тула
работа в Туле
работа в Туле

Птицу узнают в полете, а человека в работе (Пословица)

Как гореть, но не сгореть на работе

статьи о работе в Туле

Нет ничего хуже, чем уподобиться герою романа Джека Лондона Мартину Идену, прошедшему карьерный путь от обычного безграмотного моряка до известнейшего писателя. Всё бы хорошо, но главная цель жизни им была достигнута, а что дальше...Он выбрал смерть.

Именно жизненная цель для каждого из нас является основой, определяющей ход наших мыслей, оправдывающей наши поступки. Человек, который сознательно идёт только карьерной лестницей, отбрасывая семейные и личные проблемы на второй план, со временем может очутиться в плену горестной апатии. Всё так хорошо начинается: идёшь напролом - отдельный рабочий кабинет и служебная машина, проявляешь себя «палочкой-выручалочкой» начальника - повышенная зарплата, «тепленькое» местечко. А на выходе парадокс: в карьерном росте самое страшное - это финал, так называемый «потолок», когда всё достигнуто и не знаешь куда идти дальше…

Вот и выходит аксиома: к вершине славы, почёта и уважения необходимо готовиться всю жизнь.

Следует разбивать своё существование на бренной земле на кратковременные этапы, в каждом из которых должна быть задача, на решение которой вы потратите время и силы. В конце концов вы почувствуете себя победителем. Но только победителем очередного этапа своей жизни. Это придаст уверенности в своём потенциале, а азарт подтолкнёт вас к новым свершениям. Всё, чего вы желаете достичь разумом и рвением, - это задача вашей жизни, их должно быть несметное количество. А вот цель жизни должна греть душу манящей надеждой.

Для главной цели жизни лучше отвести роль синей птицы удачи, тогда она будет вести вас за собой, порождать желания, стремления. Человек до тех пор жив, пока у него осталась жажда действовать. Робота в молодости - это соревнование, а в старости - приз, удержать который порой уже и сил не хватает.

Если общество видит в вас только первоклассного специалиста, не замечая в вас многогранную личность, тогда стоит нажать «стоп-кран» и задуматься о главной цели жизни.