Работа Тула

www.jobtula.ru
Время - деньги (Б. Франклин)
вакансии в Туле, работа Тула
работа в Туле
работа в Туле

Птицу узнают в полете, а человека в работе (Пословица)

Как изменить свой характер

статьи о работе в Туле

На протяжении всей жизни, что-то меняется, что-то остается неизменным в человеке. Меняется ли характер? Если же нет, возможно, каким-то образом изменить его?

Процедура эта очень сложная, у кого-то слишком долгая, и не у всех, получается, изменить себя окончательно. Ведь с изменением характера, многое еще меняется в человеке, возможно и сама жизнь.

Для начала, нужно решить для себя, действительно ли это надо, менять свой характер? Осознать, а на самом ли деле та причина, по которой люди решаются на это, того стоит. И определиться какой результат будет желаемым. Потому что всё равно не знаешь, к чему это всё приведет, может быть, это всё, было и не нужно. Многое дается благодаря методу проб и ошибок. Но ведь если не ошибаешься, никогда не добьешься того идеального результата, к которому стремишься. У многих людей характер меняется сам по себе, причин для этого существует достаточно. Ну а кто-то старается себя изменить, но…оказывается что, усилия, которые предпринимались, были недостаточны.

Нужно ставить перед собой цель, не бояться ошибиться, идти вперед и не оборачиваться назад, и всё обязательно получиться. Если уж решил, то отступать не стоит. Михаил Литвак, замечательный психолог, сказал: «Если ты думаешь – решай, если ты решил – действуй, если ты не действуешь, значит, ты не думал и не решал». Это сказано к тому, что если каждый человек, сам в состоянии изменить себя, в том числе и свой характер, нужно лишь действительно этого захотеть, и не лениться. Необходимо над собой работать в течение всей жизни. Ведь в жизни ни когда не бывает всё просто, и возможно перемена характера, это еще не самое сложное, с чем человек сталкивался в своей жизни.

Следует знать, что в большинстве случаев, характер меняется не осознанно. Но если уж, это очень важная жизненная необходимость, то следует постоянно следить за той чертой характера, которую хотелось бы изменить. Это очень не просто постоянно себя контролировать. Но в дальнейшем, если всё было сделано правильно – контроль перейдет в привычку, и постепенно Вы избавитесь от той черты в характере, что так мешала жить. И на протяжении жизни, нужно так же следить, что прошлое не вернулось, и что бы все старания, ради перемен, были не зря.

Возможно, просто нужно ждать, когда в жизни что-то измениться, что-то такое произойдет, что ни как не оставит без внимания характер. А это происходит в жизни каждого человека. Нужно только не упустить момент…