Работа Тула

www.jobtula.ru
Время - деньги (Б. Франклин)
вакансии в Туле, работа Тула
работа в Туле
работа в Туле

Птицу узнают в полете, а человека в работе (Пословица)

«Айкидо» для безработных

статьи о работе в Туле

Для многих из нас такие понятия, как «сокращение», «потеря работы», «безденежье» стали знакомы не понаслышке. Со всеми вытекающими последствиями. Особенно ситуация плачевна, когда временно безработный становиться долговременно безработным. С каждым отказом в новой должности, с каждым неудачным собеседованием уверенность в собственных силах даже у хорошего специалиста падает. Как же справиться с негативными факторами?

СТРЕСС УВОЛЬНЕНИЯ

Несмотря на все минусы этого события, сотруднику, попавшему в данную ситуацию, не следует рассматривать увольнение как результат личных провинностей. Особенно, если уход был сопряжен с конфликтами. Отнеситесь к этому, как к вашему решению. Представьте, что уход с этой работы был действительно вам необходим, для вашего же блага и процветания.

ПОТЕРЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКОВ

По большому счету – это миф. То, что специалист усвоил в результате многолетнего опыта, никуда не денется. То же самое касается IQ, умственных способностей. Все профессиональные качества восстанавливаются в короткие сроки интенсивной работы. Если работа связана с данными, которые нужно держать в памяти или теорией, этот пробел всегда можно восполнить в свободную минуту.

НЕВЕРИЕ В ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРОИТЬСЯ ПОСЛЕ МНОГОКРАТНЫХ ОТКАЗОВ

Это – один из наиболее сложных психологических моментов. По статистике, большинство профессионалов после 8-10 месяцев безуспешных поисков работы опускают руки. Внешне продолжается рассылка резюме, визиты на собеседование, но внутренний эмоциональный надлом не позволяет добиваться рабочего места. Неверие провоцирует глубокие психические разлады и депрессии.

Наилучшим вариантом в этом случае могут быть консультации с психологом. Помогает также общение с людьми, которые имеют опыт преодоления подобных жизненных кризисов.

ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ОБЩЕСТВА

Отсутствие коллектива должно быть компенсировано всеми возможными способами. Организуйте поддержку со стороны вашего окружения. Возобновите старые связи, поддерживайте контакты с друзьями, не отказывайтесь от помощи родственников. Занятия спортом, хобби или любимые развлечения, на которые у вас никогда не хватало времени, в этот период будут очень полезны. И помните, что рано или поздно этот период закончится. Как говорят мудрые китайцы, самая темная ночь именно перед рассветом.