Работа Тула

www.jobtula.ru
Время - деньги (Б. Франклин)
вакансии в Туле, работа Тула
работа в Туле
работа в Туле

Птицу узнают в полете, а человека в работе (Пословица)

Несколько советов начинающему карьеристу

статьи о работе в Туле

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Немного изменив эту фразу, можно сказать, что плох сотрудник, который не мечтает достичь вершины карьерной лестницы.

Но излишняя самоуверенность и стремление одолеть карьерную лестницу одним махом тоже может принести больше вреда, чем пользы.

Поэтому начинающему карьеристу следует быть внимательным к окружающим и в первое время больше слушать и запоминать, анализировать и делать выводы.

При этом следует помнить, что в больших и перспективных коллективах нужно быть особенно внимательным и гибким, не позволять себе случайных высказываний, которые могут быть истолкованы превратно и использованы против вас.

Помните, что не только вы присматриваетесь к коллективу, но и коллектив присматривается и оценивает вас. К тому же вы не знаете, кто и какие виды имел на занятое вами место. Относитесь с пониманием к различным нехарактерным на первый взгляд просьбам: принести кофе или передать письмо в соседний отдел. Выполняйте все поручения с готовностью.

Немного позже вы разберетесь, что к чему, и объясните вашим новым коллегам, как представляете организацию рабочего времени и кто должен передавать письма и бумаги. А может быть напротив, поймете, что без подобных дружеских услуг в этом коллективе жить и работать нельзя.

Не спешите отказываться от неурочной работы, если ее выполнению мешает только ваше нежелание провести выходной в офисе. Поверьте, никто не будет беспокоить вас без особой необходимости. В то же время ваша готовность к работе наверняка понравится руководителю.

И еще один немаловажный момент. Все мы иногда болеем. Никогда не выходите на работу больным: вызовите врача на дом и возьмите больничный лист. В болезненном состоянии вы не сможете работать с полной отдачей и нанесете вред своему здоровью. Лучше выполнить все назначения врача, выздороветь и приступить к работе. Поверьте, так будет действительно лучше всем!