Работа Тула

www.jobtula.ru
Время - деньги (Б. Франклин)
вакансии в Туле, работа Тула
работа в Туле
работа в Туле

Птицу узнают в полете, а человека в работе (Пословица)

Превратности взрослой жизни

статьи о работе в Туле

Детство – это, пожалуй, та пора в жизни каждого из нас, когда не страшны никакие преграды и предрассудки, когда весь мир кажется одним сплошным облаком надежды и добра. Но, взрослея, все отчетливее становится мысль, что жизнь – это некая система, в которой человек должен себя реализовать, прежде всего, как личность. И тогда на смену детским развлечениям приходит понимание того, что нужно в этой жизни как-то зарабатывать деньги, как это делали наши родители, бабушки и дедушки.

Жаль, что у нас просто «врос корнями» стереотип о работе как о способе зарабатывания денег, даже сами слова схожи по своей структуре. А ведь, работа должна стать настоящим делом – необходимым, страстным, увлеченным. Она должна вдохновлять на свершение новых подвигов и давать силы для дальнейшего развития. Только при этом условии даже за самый низкооплачиваемый труд вам будут платить вдвое больше. И это не миф, это реальность: представьте себе, будь то учителя с копеечной зарплатой, но стремящегося достичь совершенства в своей области. Он продвигает себя, он пишет научные работы, он выигрывает гранты… и вот его уже заметили. Или дворник – он трудоголик и активист, у него масса идей по благоустройству территории, он перевыполняет все планы – ему предлагают стать бригадиром или выплачивают премии. А теперь следующая картина, к сожалению, печальная: выпускник ВУЗа работает секретарем в обычной фирме. Сидит себе, тихо выполняет свою работу, с нетерпением ожидая окончания очередного рабочего дня, и думает только об одном, лишь бы чего лишнего не дали, не перенапрячься бы.

Работа – это стимул для роста и жизни, это источник удовольствия, а если хоть кто-нибудь, прочитав эту статью, задал себе вопрос: «А какая у меня работа? И что она мне дает?», то это, значит, вы личность и даже с большой буквы.